Докеры Бердянского морского порта вышли на акцию протеста (ФОТО)

26 декабря в обеденный перерыв коллектив БМТП вышел на акцию протеста в поддержку решения суда о восстановлении Николая Ильина в должности руководителя предприятия.

Собравшиеся сегодня у здания администрации Бердянского морского торгового порта его сотрудники приняли резолюцию в адрес Премьер-министра Украины с требованием от коллектива предприятия выполнить решение суда о восстановлении Николая Ильина в должности руководителя порта.  Если так игнорируются судебные решения, то о каких демократических правах  можно говорить, о каком европейском выборе Украины. Ведь самое интересное в том, что портовики народ законопослушный. Как только был получен ответ, что суд отклонил апелляцию Николая Ильина, то протестные акции по его восстановлению прекратили, и новое руководство в порт пустили, проявив  уважение к закону. Так почему такой разный подход у Министерства инфраструктуры к одному и тому же вопросу, а Николая Ильина даже на территорию порта не допускают, сообщает Портинфо.

Вопросов у людей много. Почему так низко упал грузооборот, почему никто не объяснит того, что происходит передача причалов в частные руки.

Выступающие подчеркнули, что они  будут стоять до конца. И если правительству безразлична судьба государственного предприятия, то они не позволят растащить порт по кускам.